Расторжение договора, ответчик оспаривает сумму иска

Здравствуйте. Заключила договор с клубом (назовем для простоты) на оказание услуг. В договоре указан срок его действия и общая сумма, приложений нет. Есть карточка-абонемент. Подала иск на расторжение договора и возврата части средств (пропорционально неиспользованному времени). Однако есть нюанс и юрист клуба на него ссылается. После прохождения каждой процедуры я за нее расписывалась в т.н. личной карте клиента и в ней были указаны наименование и стоимость. Если делать расчет по этим ценам, то неиспользованная сумма тоже есть, но меньшая. И возникает, на мой взгляд, двойной расчет: если бы я продолжала пользоваться услугами клуба, то к окончанию срока действия абонемента набежала бы сумма большая, нежели я заплатила по договору. А поскольку расторгаю - считают по стоимости каждой процедуры и вроде уже ничего и не должны, хотя пользовалась я абонементом только 8 месяцев из 12. Правомерны ли действия клуба?

, Светлана,
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Исходя из соображений, вполне возможно, что при получении комплекса услуг Вы получаете оптовую цену за услуги, что никак не мешает им при расторжении договора указывать розничную. Для того, чтобы сказать Вам точно можете ли Вы на что-то рассчитывать нужно смотреть договор и саму карточку о которой идет речь.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна