Нужно выписать брата, который сидит в СИЗО

Добрый вечер. Мой брат сидит в СИЗО. хотела его выписать из своего дома и продать. Собственником жилья он не является. В паспортном столе говорят, что по доверенности не выписывают, только при личном присутствие гражданина. как быть?

, Насиба, г. Пермь
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Насиба.

Если Ваш брат согласен выписаться из жилья, то нужно, чтобы он заполнил заявление о снятии с регистрационного учета. При этом пусть его подпись на заявлении заверит начальник СИЗО. Указанное заявление можно почтой через СИЗО направить в ФМС по месту регистрации.