Оформление дарственной на часть квартиры

Добрый день! Есть договор на приватизацию квартиры на 4-ч человек в долях 1/4, но нет свидетельств. Мне нужно оформить дарственную своей 1/4 части на другого собственника. Можно сначала оформить дарственную, а потом свидетельство оформить, чтобы лишний раз на себя не оформлять свидетельство о собственности?

, Светлана, г. Балашов
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана!

С 15 июля 2016 года прекращена выдача (а также замена) свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Так что получить свидетельство вы не сможете, и оно Вам вообщем то не нужно.

Однако в договоре нужно указать основания возникновения пр.собственности, все данные об объекте, в том числе кад.номер.Так что советую выписку из ЕГРП заказать.

Светлана
Клиент, г. Балашов

Подскажите еще, выписку из ЕГРП нужно заказывать на всех собственников или только на тех кто будет договор дарения оформлять?

Только тех, кто будет заключать договор