8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормативные документы запрещают строить на минимальных расстояниях от забора постройки на участке?

В 1 метре от моего участка сосед построил 2-х этажную баню высотой 6 метров из бруса.Существуют ли нормативные документы запрещающие строить высотные строения на минимальных расстояниях от забора? Какие документы определяют размеры(ЭТАЖНОСТЬ И ВЫСОТУ) построек?

12 ноября 2016, 15:33, Олег, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист,

ЗдравствуйтеОлег

Существуют ли нормативные документы запрещающие строить высотные строения на минимальных расстояниях от забора? Какие документы определяют размеры(ЭТАЖНОСТЬ И ВЫСОТУ) построек?
Олег

вам требуется ознакомится со СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения

в данном СНиП расписаны узаконенные нормы, а также указаны сноски на другие интересующие вас СНиПы.

с уважением к ВАМ

12 ноября 2016, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие нормативные документы запрещают распитие принесенной с собой крепкой алкогольной продукции?
Добрый день! я являюсь владельцем пивного бара. Оформлен, как общепит. Лицензии на крепкий алкоголь нет. Недавно пришла девушка, незаметно пронесла с собой бутылку вина и распивала его(вино). Когда бармены это заметили,то сделали ей замечание и попросили покинуть заведение. Девушка оставила негативный отзыв, мотивировав это тем, что ее никто не предупредил о невозможности распития принесенного с собой крепкого алкоголя(вино). Собственно вопрос: какие нормативные документы запрещают распитие принесенной с собой крепкой алкогольной продукции в заведении общепита, где продается пиво на розлив, но лицензии на крепкий алкоголь нет?
02 октября 2019, 18:17, вопрос №2533516, Алексей, г. Реутов
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
рыбный порт, хотят на сутки оставить одного человека на сменучеловеку в смену, на какие нормативные документы можно сослаться о нарушении правил РД и эксплуатации взрывоопасных обьектов?
участок электропогрузчиков , 81 единица, работают круглосуточно, сменный механик и сменный слесарь-совмещением аккумуляторщика, категория участка А (В1-А) , хотят разделить на два участка круглосуточных по одному человеку в смену, на какие нормативные документы можно сослаться о нарушении правил РД и эксплуатации взрывоопасных обьектов??? Круглосуточная работа участок электропогрузчиков, рыбный порт, хотят на сутки оставить одного человека на сменучеловеку в смену, на какие нормативные документы можно сослаться о нарушении правил РД и эксплуатации взрывоопасных обьектов?
23 августа 2017, 04:44, вопрос №1731785, Константин, г. Владивосток
4 ответа
Земельное право
Какими нормативными документами регулируются территориальные вопросы между соседями частных домов?
В деревне Караваинки Калужской области Ферзиковского района имеем земельный участок и дом в собственности. Соседи также имеют дом и земельный участок в собственности. В последнее время соседи стали активно строить и перенесли туалет расположив его вблизи нашего дома почти на границе с нашим участком, возвели глухой забор между нашими участками высотой 2м и сейчас намерены выгородить участок перед своим домом в 20 м от него и вплотную к нашему полисаднику, ограничев значительно пространство общего пользования вдоль улицы. Прошу разъяснить мне какими нормативными документами регулируются взаимотношения между соседями в части землепользования и построек на собственных участках? И какие действия нужно предпринимать в случае нарушения этих норм? Как реально можно добиться выполнения правил огораживания, строительства и иземлепользования соседями?
24 июля 2017, 08:22, вопрос №1704529, Владимир, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Нотариат
Есть ли нормативные документы, запрещающие соседство школы и секты?
Добрый день! У нас возле школы (примерно в 50 метрах от входа на территорию школы) расположилась секта. Прошу Вас разъяснить, есть ли какие нормативные документы запрещающие такое соседство школы и секты? Заранее очень благодарна за ответ.
25 марта 2017, 12:46, вопрос №1584767, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Расстояние от сарая с животными до смежного участка какой нормативный документ регулирует?
Добрый день! Рядом с моим участком (это деревня) расположен сарай со свиньями, расстояние от участка до постройки со свиньями не более 1,5м. Сарай находится на территории администрации Московской области Дмитровского района Большерогачевского сельского поселения (самозахват замли). Обратились в Администрацию - те ответили, что сарай находится не моем участке и администрация выдаст на него такие же правоустанавливающие документы. Что предпринять? На какой нормативный документ сослаться? Обрасились в Роспотребнадзор - они переправили наше обращение в ветеринарную службу. Обратились в санэпидемстанцию - сказали не по адресу.
15 марта 2016, 15:45, вопрос №1181396, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2016