240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Я очень хочу заняться продажей товаров

Здравствуйте ,я очень хочу заняться продажей товаров,в соцеальной сети -вк,я хотела спросить ,что для этого нужно?и Нужно ли платить налоги (и сколько).Буду благодарна за ответ )

12 Ноября 2016, 17:06, вопрос №1439041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
183
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина.

Налоги платить — обязанность гражданина РФ. Налоги нужно платить с дохода. Для этого просто можно подать декларацию на доходы физлиц (НДФЛ). Есть в Налоговом кодексе перечень обязательных условий, в которых необходимо подавать НДФЛ обязательно. Продажа товаров через соцсети как обязанность подать НДФЛ в налоговую инспекцию, прямым текстом в налоговом кодексе не прописана.
Если откроете предприятие и укажите видом деятельности дистанционную продажу товаров, то рассчитывайте на необходимость принятия в штат главного бухгалтера, который потом попросит человек 5 или 6 в помощники.

Рассчитайте свой оборот, может, правильнее, для начала, будет Вашу мысль сформулировать таким образом — есть желание разместить несколько объявлений о продаже товара? Создать группу в ВК, набрать как можно больше подписчиков и желающих приобрести товар по Вашим частным объявлениям. Частное объявление — это всего лишь частное объявление. Их количество никто проверять не будет.

12 Ноября 2016, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут