Как я могу отказаться мыть детей?
я нянечка работаю в яслях и у меня в трудовом договоре не прописано что я обязана мыть детей и доплачивать заведующая умалчивает и родители не хотят покупать влажные салфетки а мыть по 5 чужих детей в день не хочется и ничего не выдается не перчатки не марлевой повязки на лицо как мне посупить
, Наталья Сергеевна Кравцова, п. Ягельный
Марина Галета
Наталья, доброго дня!
Обратитесь к руководству с письменным заявлением о том, что в Вашей должностной инструкции и трудовом договоре не указана такая обязанность. Но поскольку детей мыть необходимо, попросите дать инструкцию в письменной форме о том, кто должен мыть детей. Заявление необходимо зарегистрировать под входящий номер или направить руководству заказным письмом с уведомлением.