Нужна ли лицензия и какой ОКВЭД нужен для проведения семинаров?
Здравствуйте хочу проводить обучающие семинары, по косметологии масажу, визажу,Мастер классы, какой это ОКВЭД, Могу ли без лицензии на образовательную деятельность в названии писать учебный
, елена, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Здравствуйте хочу проводить обучающие семинары, по косметологии масажу, визажу, Мастер классы, какой это ОКВЭД, Могу ли без лицензии на образовательную деятельность в названии писать учебный
елена
Добрый день!
Елена, если Вы зарегистрируете ИП и будете осуществлять эту деятельность (образовательную) без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не требуется ( ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Код оквэд — 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.
Удачи Вам!