Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское право- отпуска

Здравствуйте подскажите пож- то, я впервые устоилась на работу по договору на год, прежде работала по молодежной практике 6 месяцев, но в другом месте. По истечению года расторгнится и мой договор могу я взять свой положенный отпуск в течении данного года?, что будет если я его не использую?.

27 Июля 2013, 11:51, вопрос №143888 Майра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в соответствии со ст.79 Трудового кодекса, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

    Согласно ст.84.1 Трудового кодекса, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    В соответствии со ст.2 Трудового кодекса, обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней,оплачиваемого ежегодного отпуска;

    Согласно ст.127 Трудового кодекса, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    27 Июля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats