8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свою позицию в споре с начальством?

Здравствуйте. Я работаю в детском образовательном учреждение сторожем,сидим в холле. Начальство приказывает в каждое дежурство мыть пол в том самом холле, а также следить за территорией прилегающему к нашему учреждению, проводить уборку около входных дверей и крылечек от снега и наледи , сбивать сосульки над входными дверями. Скажите, правомерно ли это?

, Вячеслав, г. Красноярск
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Вячеслав!

Нет, не правомерно.

Ваши обязанности должны быть прописаны в трудовом договоре или в каком-либо ином письменном документе, например, должностных обязанностях или должностной инструкции. С документами, которые определяют круг ваших обязанностей, вас обязаны ознакомить под роспись до подписания трудового договора.Дежурства и охрана не входят в круг обязанностей уборщиков. А если и входят, то только с письменного согласия работника и за дополнительную оплату.На самом деле вопрос совсем в другом:, будете ли вы дальше подчиняться распоряжениям руководства или откажетесь выполнять работу, не обусловленную трудовым договором и не относящуюся к вашей должности? Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.11.2016