Крупный размер согласно таблицы наркотических средств свыше 1 гр.?

Сбыт 1 гр амфетамина это какая часть со.228.1ук РФ 3 или 4.Крупный размер согласно таблицы наркотических средств свыше 1 гр.?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статьей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», установлен крупный размер психотропного вещества «амфетамин» — свыше 1 грамма.

Сбыт 1 гр амфетамина это какая часть со.228.1ук РФ 3 или 4
Александр
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.