Минимальный возраст для получения лицензии на покупку и хранение ОООП

здравствуйте,извините за мою некомпетентность. Везде разная информация. Мне 19 лет,могу ли я получить лицензию на покупку и ношение Огнестрельного Оружия Ограниченного поражения. Где то написано что с 18,где то что с 21 года. Мне 19,могу получить лицензию?

, Артур, г. Губкинский
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

здравствуйте, извините за мою некомпетентность. Везде разная информация. Мне 19 лет, могу ли я получить лицензию на покупку и ношение Огнестрельного Оружия Ограниченного поражения. Где то написано что с 18, где то что с 21 года. Мне 19, могу получить лицензию?
Артур

Нет, пока не можете.

На основании ст. 13 ФЗ «Об оружии» право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года,прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

Поэтому, если Вы не прошли в/сл — то только с 21 года.