8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить оплату административного штрафа на отработку?

Здравствуйте, у меня у отца есть штраф за вождение в пьяном виде, он 30000 рублей. Он безработный и не имеет возможности оплатить его, я видела в интернете что если человек безработный он может взамен штрафа отработать 50 дней , правда ли это и если да, то как это оформить?

, Алена Гурина, г. Москва
Александр Дуднаков
Александр Дуднаков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена Гурина!

Не совсем так. Судьей может быть назначен только тот вид административного наказания, который или которые предусмотрены соответствующей статьей КоАП РФ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может быть назначен только штраф, с одновременным лишением права управления транспортными средствами, другого вида наказания части 1, 2 статьи 12.8 КоАП РФ не предусматривают.

Но, если Ваш отец не уплатит в установленный срок (2 месяца) назначенный
административный штраф, то он будет дополнительно привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, санкции которой предусматривают как штраф в двойном размере от первоначального (т. е. к 30 т. руб. добавится ещё 60 т. руб.), так и административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Какое из предусмотренных видов наказаний назначит мировой судья, будет зависеть от конкретных обстоятельств и внутреннего убеждения судьи.

Таким образом, назначенный административный штраф на другой вид наказания в указанном случае изменить нельзя, но если своевременно не оплатить этот штраф, то можно получить ещё более серьёзный штраф, арест либо обязательные работы.

Имейте это в виду!

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2016