Правомерность действия судебного пристава. Как действовать?

Здравствуйте. В 2012 году развелся с женой через суд. Суд постановил ежемесячную выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Платил через почту. В очередной приступ импульсивности бывшей жены она взяла и отнесла исполнительный лист в ССП. Я продолжал платить через почту россии до апреля 2014 года. После 04.2014 по 08.2014 платил наличными о чем имеется разовая расписка за весь период. По настоящий момент переводил деньги через СБ РФ. 08.11.2014 от СБРФ приходит СМС что все мои счета заблакированы и списано 63руб. в счет погашения долга. Остаток долга по взысканию 286333руб. Основание: постановление о взыскании денежных средств от 23.08.2016. И просьба связаться с СП такой-то. Зашел на сайт ССП - нашел номер исполнительного листа от 02.04.2013 и номер исполнительного производства от 30.05.2013. За все это время ни один СП со мной не связывался. С этой СП указанной в СМС не могу связаться т.к. сейчас нахожусь в СПб. Она в калининграде. Номера телефона ее нет, т.к. данный отдел переехал и у них еще нет номера телефона (узнал в ССП Калиниградской области). Написал к ним на электронную почту сегодня с описанием сути проблемы и оставил контактный телефон. Ответа нет и возможно его не будет если меня дезинформировали о местонахождении данного СП по этому адресу. Жена говорит что после того раза ни разу к ним не обращалась и только месяц или два назад у нее запросили номер счета. С ней мы в хороших отношениях да ей и не имеет смысла т.к. все подтверждающие документы об оплате у меня на руках.

Вопрос.

Как мне действовать в данной ситуации чтоб урегулировать вопрос (учитывая что в данный момент я нахожусь далеко)?

Насколько правомерны действия данного СП, т.к. ни разу со мной не связавшись за это время она сразу единоразово наложила арест на счет?

Если неправомерно то куда можно жаловатьсь кроме в ССП по России (в какие надзорные органы)?, т.к. тем самым она ограничила меня в правах

, Роман, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо все же связаться с приставом-исполнителем, либо обратиться с жалобой к вышестоящему приставу с подтверждающими ваши доводы документами, либо обратиться с жалобой на действия пристава в суд.

Или ваша жена может отозвать исполнительный лист самостоятельно.