528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли перевести две доли квартиры, мою и мужа, на дочерей?

Можно ли перевести две доли квартиры, мою и мужа, на дочерей, Как это будет выглядеть. Какие документы для этого нужно предоставить и куда.

11 Ноября 2016, 18:49, вопрос №1438366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
286
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Вера.

Можно. По договору дарения. Через нотариуса. Потребуются паспортные данные всех участников сделки, свидетельства о праве собственности.

11 Ноября 2016, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1619
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Как сказал коллега, можно заключить договор дарения, основанный на полном доверии к детям. Но у Вас есть риск. У детей в будущем будут свои семьи и не секрет, что не всегда получается родителям детей ладить с невестками. Поэтому есть риск под влиянием жен, остаться на улице. Чтобы этого избежать законом придумано завещание, неплохая альтернатива дарению.

Успехов Вам.

11 Ноября 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут