С каким исковым заявлением обращаться в суд, для постановки гаража на кадастровый учет?

С каким исковым заявлением обращаться в суд, для постановки гаража на кадастровый учет по наследству?

Добрый вечер. Дед умер, тетя наследует гараж(я занимаюсь наследственным делом по доверенности). Гараж приватизирован 12.11.1993, но на кадастровом учёте не состоит. В администрации говорят, что нужно писать заявление в суд для постановки на кадастровый учёт.

Есть:

1. справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество

2. справка из Поземельной книги

3. регистрационное удостоверение

4. распоряжение администрации (из архива)

5. техническая инвентаризация (обмер)

, Максим, г. Саров
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Максим.

Пока совершенно непонятно зачем вам обращаться в суд и причем здесь администрация. Если у вас есть правоустанавливающие документы, обмеры БТИ, то в целом этого должно быть достаточно для постановки на кадастровый учет. Вам необходимо обратиться с указанными документами в Кадастровую палату Росреестра.