Как зафиксировать получение работником задания по работе, если он уклоняется от ее выполнения?

Работник -аудитор написал заявление об увольнении, находится на проверке в офисе клиента, явно хочет отсидеть там две недели, ничего не делая, и, не предоставив отчета по проверке, уволиться. Как зафиксировать выдачу ему рабочего задания, чтобы потом зафиксировать его невыполнение? По электронной почте? Не заказным же письмом отправлять ему.

, Маргарита, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Маргарита, добрый вечер.

Самый простой способ — это изданный приказ руководителя, в котором отражено данное задание, с которым данный работник знакомится под роспись.

Только объясните какой Вам в этом смысл?

Работник -аудитор написал заявление об увольнении,
Маргарита

Заявление уже принято. Вам в таком случае ничего не мешает поручить выполнение данной работы иному лицу, а увольняющийся пусть соблюдает установленный режим работы в офисе.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?

Я пишу ему по эл.почте, он не отвечает, звоню -он не берет трубку. Обиделся, видите ли, на выговор за плохую работу

Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?
Маргарита

Т.е. Вы просто его планируете отозвать с проверки?

Издаете соответствующий приказ и доводите его содержание до работника. Для чего целесообразно подъехать в офис клиенту где и ознакомить его с данным приказом, под роспись.

У Вас в штате только аудиторы или есть еще обслуживающий персонал? Можете на этот случай взять с собой кого-то из сотрудников для подписания акта, на тот случай если работник-аудитор откажется от подписания приказа (или листа ознакомления с ним).

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

А у вас как это делается обычно? иногда есть почты корпоративные и могут высылать задания туда.

В теории можно конечно передать задание через тот офис клиента, но гарантий что он подпишет что то — нет никаких. либо чтобы те клиенты его отправили к вам, отозвали как бы, а вы взамен прислали бы к ним другого.

черещ тот офис документы передать можно? тогда действительно просто заменить его на др специалиста приказом генерального и все

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Издаете распоряжение о выполнении задания, в этом же распоряжении поручаете его исполнение данному работнику, ставите на контроль со сроком исполнения, по книге движения он его получает, расписывается в получении. Если не исполнит, быстро проводите служебное расследование (так как время у вас уже ограничено) и возможно успеете привлечь его к дисциплинарной ответственности.

Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?
Маргарита

Издаете распоряжение об отстранении его от проведения проверки по служебной необходимости и поручаете проведение проверки другому лицу. Он вынужден являться в офис на свое рабочее место и будет сидеть там.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Он находится в другом офисе и всячески уклоняется от подписи чего-либо