8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как зафиксировать получение работником задания по работе, если он уклоняется от ее выполнения?

Работник -аудитор написал заявление об увольнении, находится на проверке в офисе клиента, явно хочет отсидеть там две недели, ничего не делая, и, не предоставив отчета по проверке, уволиться. Как зафиксировать выдачу ему рабочего задания, чтобы потом зафиксировать его невыполнение? По электронной почте? Не заказным же письмом отправлять ему.

, Маргарита, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Маргарита, добрый вечер.

Самый простой способ — это изданный приказ руководителя, в котором отражено данное задание, с которым данный работник знакомится под роспись.

Только объясните какой Вам в этом смысл?

Работник -аудитор написал заявление об увольнении,
Маргарита

Заявление уже принято. Вам в таком случае ничего не мешает поручить выполнение данной работы иному лицу, а увольняющийся пусть соблюдает установленный режим работы в офисе.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?

Я пишу ему по эл.почте, он не отвечает, звоню -он не берет трубку. Обиделся, видите ли, на выговор за плохую работу

Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?
Маргарита

Т.е. Вы просто его планируете отозвать с проверки?

Издаете соответствующий приказ и доводите его содержание до работника. Для чего целесообразно подъехать в офис клиенту где и ознакомить его с данным приказом, под роспись.

У Вас в штате только аудиторы или есть еще обслуживающий персонал? Можете на этот случай взять с собой кого-то из сотрудников для подписания акта, на тот случай если работник-аудитор откажется от подписания приказа (или листа ознакомления с ним).

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

здравствуйте.

А у вас как это делается обычно? иногда есть почты корпоративные и могут высылать задания туда.

В теории можно конечно передать задание через тот офис клиента, но гарантий что он подпишет что то — нет никаких. либо чтобы те клиенты его отправили к вам, отозвали как бы, а вы взамен прислали бы к ним другого.

0
0
0
0

черещ тот офис документы передать можно? тогда действительно просто заменить его на др специалиста приказом генерального и все

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Издаете распоряжение о выполнении задания, в этом же распоряжении поручаете его исполнение данному работнику, ставите на контроль со сроком исполнения, по книге движения он его получает, расписывается в получении. Если не исполнит, быстро проводите служебное расследование (так как время у вас уже ограничено) и возможно успеете привлечь его к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Он находится на проверке в другом офисе, аудиторы работают в офисах у клиентов. Как мне в таком случае дать ему задание явиться в офис? Как это зафиксировать -выдачу задания?
Маргарита

Издаете распоряжение об отстранении его от проведения проверки по служебной необходимости и поручаете проведение проверки другому лицу. Он вынужден являться в офис на свое рабочее место и будет сидеть там.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Он находится в другом офисе и всячески уклоняется от подписи чего-либо

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 11.11.2016