Возможен ли косметический ремонт в подъезде многоквартирного дома, за счет управляющей компании?

Возможно ли покрытие расходов на основании Федерального законодательства в сфере ЖКХ, за счетсчет управляющей компании и в каких объемах, при организации косметического ремонта в подъезде многоквартирного дома, и замене вышедших из строя столярного и сантехнического оборудования , непосредственно в подъезде, при условии если инициатива была выдвинута жильцами подъезда, по причине далеко ненадлежащего состояния , как самого помещения так и перечисленного оборудования?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

вам необходимо обратится в Жилищную Инспекцию.

В ежемесячный платеж включены расходы на содержание подъезда жилого дома, в котором:
1.входные двери, домофон, почтовые ящики, окна, лифты, мусоропровод, электрооборудование, система отопления должны находится в исправном состоянии;
2.стены, пол, окна, лифты и мусоропровод должны содержаться в чистоте;
3.температура воздуха в подъезде должна быть не менее +16С, разбитые стекла в дверях и окнах должны незамедлительно меняться
Управляющая организация обязана:
1.следить за исправностью конструктивных элементов подъезда и своевременно их ремонтировать;
2.ежедневно проводить влажное подметание лестничных клеток первых двух этажей; площадок перед мусоропроводами, вывозить отходы из мусороприемной камеры и проводить ее уборку; мыть пол лифта;
3.два раза в месяц проводить влажную уборку всех лестничных площадок и пролетов в домах без лифта;
4.один раз в месяц проводить влажную уборку всех лестничных площадок и пролетов в домах, оборудованных лифтом
5.один раз в месяц мыть, чистить и дезинфицировать все элементы мусоропровода.
Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ..................