Может ли дочь отсудит часть дома, если собственница напишет дарственную на внучку?

владелица хочет написать дарственное (дом)внучке,но там прописаны три человека тоесть ноа сама ее дочь и внучка .но она боится что дочь имеет право на долю даже если онаа напишет дарственное внучке.как быть ей в такой ситуации

, илья, г. Пенза