8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в соцсети "Одноклассники"

Здравствуйте пожалуйста окажите мне помощь наказать мошейницу. В сети одноклассников сделала заказ на товар на сумму 2350.она приняла заказ несколько дней молчала потом отправила меня в черный список. Куда мне можно обратиться? У меня есть данные ее карты и фио владельца карты.

, Ирина, г. Хабаровск
Кристина Попова
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
1.адрес мошеннического сайта;
2.ник злоумышленника на форуме;
3.номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
4.номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.
Если мошенничество в Интернете совершено на сумму более 1 тыс. рублей, то оно является уголовно наказуемым. Уголовный закон содержит специальную норму, устанавливающую ответственность за мошеннические действия в сфере компьютерной информации — ст. 159.6 УК РФ.
Если на сайте магазина указан его юридический адрес, то это дает возможность сразу подать в суд иск о защите прав потребителя
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016