8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открываю курсы русского языка иностранцам. Приглашения могу делать им?

Здравствуйте! есть желание открыть курсы русского языка для иностранных граждан. Как мне нужно зарегистрировать предприятие (ООО или ИП), чтобы я могла оформлять им приглашения на обучение?

Уточнение от клиента

визовые страны, в основном Ирак, курсы с выдачей сертификата, чтобы потом студент мог поступить в вуз. курсы с нулевого уровня

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

есть желание открыть курсы русского языка для иностранных граждан. Как мне нужно зарегистрировать предприятие (ООО или ИП), чтобы я могла оформлять им приглашения на обучение?

Уточните пожалуйста, какого рода приглашение Вы им собираетесь делать и с какими категориями иностранцев Вы собираетесь работать? (я имею ввиду визовых, либо без визовых)? От этого просто много что будет зависеть. Или Вам принципиально нужно знать, какая предпочтительнее будет организационно-правовая форма (это я как раз ИП или ООО)? Помимо этого, еще уточните пожалуйста, что у Вас будут за курсы — просто повышающие уровень владения языком, либо курсы, после которых идет сдача тестирования и потом получение сертификата о владении русским языком. Это все важно знать для правильного ответа.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

визовые страны, в основном Ирак, курсы с выдачей сертификата, чтобы потом студент мог поступить в вуз. курсы с нулевого уровня

Можно работать как ИП, так и ООО. (В чем различия, плюсы и минусы, при желании могу рассказать). Поскольку Вы будете проводить аттестацию, то лицензия для Вас обязательна. В соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности лицензия не требуется, если обучение проходит в форме разовых семинаров, лекций и т.п., не сопровождается итоговой аттестацией (сдачей экзаменов с проставлением оценок) и выдачей документов об образовании и (или) квалификации: дипломов, аттестатов, сертификатов и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 13.11.2016