Как купить квартиру у физического лица, если дом еще не сдан в эксплуатацию?

Здравствуйте, хочу купить квартиру у физического лица. Он же в свое время купил у застройщика. Дом еще не здан. Как оформляется договор и где? Буду ли я полноправным владельцем по завершению строительства?

, Оксана,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! Если я правильно вас понял, то речь идет о договоре долевого участия в строительстве? Если это так, то в таком случае вам необходимо заключить договор (соглашение ) об уступке прав требований. Такой договор заключается в соответствии с требованиями Закона 214-ФЗ и подлежит государственной регистрации. После того, как дом будет введён в эксплуатацию, вы сможете оформить право собственности на квартиру на основании этого договора.

Удачи вам!