Компенсация за семейное обучение
Добрый день! Мой ребенок перешел на семейную форму образования. Я написала в школу заявление с просьбой выплатить денежную компенсацию за обучение и питание ребенка. Из школы я получила письменный ответ, который излагаю в краткой форме: ребенок, обучающийся форме семейного образования перестал относиться к категории обучающихся гос. обр. учреждений, в связи с чем компенсация за питание не предусмотрена ( приказ Департамента образования г. Москвы от 30.12.10 №2168. Согласно ФЗ №273 выплата за обучение не предусмотрена. Вопрос: правомочна ли школа исключать ребенка из категории обучающихся государственных образовательных учреждений г. Москвы? Имеем ли мы право на денежную выплату за обучение в семейной форме образования?