8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую запись нужно сделать в трудовой книжке украинского образца?

Добрый день! Прошу помощи! Какую запись нужно сделать в трудовой книжке украинского образца, при желании работника оформить ему трудовую книжку Российского образца?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Татьяна Паславская
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Если у сотрудника, поступающего на работу, две трудовые книжки (российского и украинского образца), то работодатель ведет и хранит трудовую книжку российского образца. Трудовую книжку украинского образца работник должен предъявить работодателю для подтверждения стажа, сведений о выполняемой работе, квалификации, увольнении, награждении и других сведений.
Если же у работника имеется только трудовая книжка украинского образца, работодатель оформляет ему новую трудовую книжку российского образца. Ведение этой трудовой книжки производится по общим правилам. При этом сведения о стаже и трудовой деятельности, отраженные в трудовой книжке украинского образца, в новую трудовую книжку российского образца не вносятся.
Напомним, что организации Республики Крым после 18 марта 2014 года должны быть перерегистрированы в соответствии с российским законодательством. После внесения записи о конкретном юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) Российской Федерации в трудовые книжки работников надо внести записи о реорганизации. Отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то». В графе 4 проставляется основание переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер, свидетельство о регистрации юридического лица, его реквизиты.
Если же после перерегистрации работник изъявил желание об оформлении ему трудовой книжки российского образца, то в новой трудовой книжке отражаются сведения о работе после перерегистрации.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это понятно. Не понятно какую запись нужно сделать в трудовой украинского образца при желании работником сменить на российского образца.

Полагаю, что никакой. Она просто является документом, подтверждающим Ваш стаж. Она не действующая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 15.11.2016