Какую запись нужно сделать в трудовой книжке украинского образца?

Добрый день! Прошу помощи! Какую запись нужно сделать в трудовой книжке украинского образца, при желании работника оформить ему трудовую книжку Российского образца?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Если у сотрудника, поступающего на работу, две трудовые книжки (российского и украинского образца), то работодатель ведет и хранит трудовую книжку российского образца. Трудовую книжку украинского образца работник должен предъявить работодателю для подтверждения стажа, сведений о выполняемой работе, квалификации, увольнении, награждении и других сведений.
Если же у работника имеется только трудовая книжка украинского образца, работодатель оформляет ему новую трудовую книжку российского образца. Ведение этой трудовой книжки производится по общим правилам. При этом сведения о стаже и трудовой деятельности, отраженные в трудовой книжке украинского образца, в новую трудовую книжку российского образца не вносятся.
Напомним, что организации Республики Крым после 18 марта 2014 года должны быть перерегистрированы в соответствии с российским законодательством. После внесения записи о конкретном юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) Российской Федерации в трудовые книжки работников надо внести записи о реорганизации. Отдельной строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то». В графе 4 проставляется основание переименования — приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер, свидетельство о регистрации юридического лица, его реквизиты.
Если же после перерегистрации работник изъявил желание об оформлении ему трудовой книжки российского образца, то в новой трудовой книжке отражаются сведения о работе после перерегистрации.

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это понятно. Не понятно какую запись нужно сделать в трудовой украинского образца при желании работником сменить на российского образца.

Полагаю, что никакой. Она просто является документом, подтверждающим Ваш стаж. Она не действующая.