Право войти в долю недвижимости, если в приватизации не участвовал

Здравствуйте!

В 1992 году квартира была приватизирована матерью без моего участия (по малолетству), я зарегистрирован в ней. Имею ли я право войти в долю как собственник? В приватизации никогда не участвовал.

, Андрей, г. Москва

Вам теперь суд откажет из-за пропуска исковой давности. вам надо было обращаться в суд до того как вам исполнилось 21 год. Теперь только если кто-то из членов вашей семьи вам подарит часть своей доли.

Андрей
Клиент, г. Москва

Но ведь это нарушение действующего законодательства в принципе (его редакции 1994). И почему срок давности идёт от моего 18-летия?

С 18 лет вы могли обратиться в суд и срок давности 3 года. Иногда пытаются доказать что не знали что не являются участником приватизации, но это сложно доказать