8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при затоплении соседей

Добрый день!

Оторвало кран шланга подвода холодной воды в унитаз во время нашего отсутствия. Представители управляющей компании не составили никаких актов. Затопило 2 этажа. Кто виноват в данном случае? Примечательно, что неделей ранее у соседей на три этажа ниже тоже случился потоп. Но причина его не известна нам. Предполагаем, что это не случайность. Возможно ли доказать вину управляющей компании?

Спасибо заранее за ответ.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Добрый день! При разрешении споров по затоплению квартир, в случае когда произошло повреждение водопроводных труб на практике и в соответствии с действующим законодательством для разрешения вопроса об ответственности собственника или управляющей компании устанавливается наличие либо отсутствие запирающего устройства в квартире (винтель перекрывающий воду). В случае если прорыв произошел до данного устройства, то это считается общедомовым имуществом и ответственность несет управляющая компания, если прорыв произошел на участке после запирающего устройства то ответственность собственника.
В вашей ситуации, скорее всего, перед шлангом в бачок унитаза как правило имеется винтель, как и винтель есть и при входе трубы в квартиру, поэтому ответственность в данном случае ляжет на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Дата обновления страницы 11.11.2016