Входят ли праздничные и выходные дни в отработку?

Входят ли выходные и праздничные дни в отработку, если написала заявление 1 числа ноября и если 5-дневка

, олеся, г. Чебоксары
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, входят. Срок установлен в календарных днях, каких либо условий продлевающих данный срок, ТК РФ не содержит. .

Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 14 Трудового Кодекса РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.