Можно ли возместить судебные расходы, по делу о признании права собственности на гараж?

Можно ли возместить судебные расходы по делу о признании права собственности на гараж с гаражного кооператива?

, Елизавета, г. Новый Уренгой
Татьяна Паславская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Статья 98.АПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Да, Вы можете возместить судебные расходы. Вам необходимо подать иск о возмещении судебных расходов.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елизавета! Если гаражный кооператив являтся стороной в данном деле, то согласно ст. 98 ГПК РФ

Вы можете заявить о возмещении понесённых расходов в исковом требовании с предоставлением подтверждающих документов, либо заявить о понесённых расходах в ходе судебного разбирательства.

Удачи вам!