Как подать в суд на энергетическую компанию?

Здравствуйте, подскажите как начать судебный процесс с энергокомпанией "Моэск"? Ситуация следующая: В связи с установкой дополнительных счетчиков (о чем нас не уведомили) 09.11.2016г.. в 12.00 у нас на столбе, сотрудники компании "МОЭСК" провели не качественную работу и перепутали "0" с фазой и подали мне в дом напряжение 380 вольт, в следствии чего у меня в доме погорели электро приборы, в т.ч. и электрический котел. Общая сумма ущерба 20000 тыс. рублей. Какие документы нужно собрать и куда обратиться для подачи искового заявления?

, Наталия, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Наталия! Соберите документы, подтверждающие повреждения техники и причину(обратитесь в независимый центр по проведению экспертиз). Вам понадобится подтверждение проведения работ МОЭСКом. И составьте исковое заявление. При правильно выработанной правовой позиции вы сможете взыскать сумму, в разы превышающую сумму реального ущерба.

Всегда рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Наталия! Так как суд будет идти с компанией, то потребуется подача искового заявления в арбитражный суд. Вам необходимо предоставить соответствующие доказательства, того что приборы перегорели в следствии подачи большего напряжения на сеть, это можно сделать с помощью экспертизы.
Удачи в решении вашего вопроса.