Можно ли вступить в наследство по завещанию на землю?

Здравствуйте. Вопрос о вступлении в наследство по завещанию. Есть завещание написаное в 1995 году и заверенное глав.врачем больницы в которой лежал дедушка. На завещании стоят печати медецинского учереждения. Можно ли сейчас вступить в наследство и что для этого нужно

, Александр, г. Кременки
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Случай очень сложный. Срок вступления в наследство
пропущен. Оформление наследственных прав, возможно, только в судебном
порядке.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Скорее всего по завещанию сейчас принять наследство не сможете, но вообще признать свое право собственности на данное имущество в некоторых случаях можно. Вашу ситуацию надо изучать подробно на основе документов. Обращайтесь к юристу очно.