8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь на очном и работаю, сессия у меня в январе, в конце декабря зачетная неделя, можно ли мне брать неоплачиваемый отпуск в конце декабря на две недели?

Я учусь на очном и работаю, сессия у меня в январе, в конце декабря зачетная неделя, можно ли мне брать неоплачиваемый отпуск в конце декабря на две недели?

10 ноября 2016, 14:50, Марина, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Марина! Если Вы получаете образование впервые, то на основании ст. 173 Трудового кодекса РФ Вам положен отпуск с сохранением среднего заработка на время сессии:

Работникам, направленным на обучение
работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим
государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам
специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной
формам обучения и успешно осваивающим эти программы,работодатель
предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
прохождения
государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
образования;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/26/#block_1026#ixzz4PckFhG2M

10 ноября 2016, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли в моей ситуации не отрабатывать две недели после увольнения?
Здравствуйте! Я студентка очного отделения вуза, устроилась на работу продавцом-консультантом в магазин одежды. В сумме часов в неделю выходит 46. Думала смогу совмещать с учебой такой график, а в итоге не смогла. У меня плоскостопие, противопоказано долго стоять, а тут по 13 часов на ногах. Плюс совсем с учебой не успеваю. Отработала две недели, хочу уволиться. Понимаю, что нужно будет отработать две недели после написания заявления об увольнении, но сил больше нет так работать. Не высыпаюсь, ноги безумно болят, плачу. Подскажите, можно ли в моей ситуации не отрабатывать две недели после увольнения?
04 марта 2020, 13:59, вопрос №2704893, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск два раза по две недели за лето, если в прошлом году отпуск был зимой?
Добрый день....работаю в организации 3года. ...в прошлом году в декабре месяце догуливала очередной отпуск. ..в этом году хотела взять 2нед в июне и 2нед в августе...но мне сказали что так нельзя и мне положено только в июне 14дней. ..прав ли работодатель?...
14 мая 2017, 11:05, вопрос №1635603, Светлана Лачугина, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Можно ли составить заявление об увольнение, раньше двух недель до даты увольнения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли 19 декабря написать заявление об увольнении по собственному желанию с 9 января (раньше чем за две недели до увольнения)? Нужно ли будет, в таком случае, работать 9 января (ведь пройдёт более двух недель с момента предупреждения работодателя об увольнении) или можно будет просто прийти для расчёта и получения трудовой?
18 декабря 2016, 21:13, вопрос №1478226, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли написать рапорт на увольнение за две недели до окончания отпуска?
Нахожусь в отпуске, в кадрах спросил: -могу ли я написать рапорт на увольнение за две недели до окончания отпуска ,чтобы не отрабатывать две недели ? На что мне ответили:- пока ты в отпуске, мы даже рапорт не примем, только когда выйдешь на работу, напишешь и все равно отрабатывать придется. На сколько это правомерно?.P.S. Служу во ФСИНе.
13 августа 2015, 12:10, вопрос №939777, Ермек, г. Саратов
6 ответов
Защита прав работников
Можно ли уволиться с работы, не отрабатывая две недели в счет отпуска?
Хотела бы уволиться с работы в счет отпуска,не отрабатывая две недели,но в отделе кадров не принимаюм мое заявление,требуют вернуть отпускные,а после отпуска отработать две недели.Скажите,как правильно поступить,что бы не отрабатывать?Спасибо
17 апреля 2013, 15:12, вопрос №67914, Алена Попова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2016