Право на оплачиваемый отпуск до и после родов
Здравствуйте! Моя дочь скоро уходит в декретный отпуск.Приблизительно с 1-марта.Работает воспитателем в детском саду.Ей предложили уйти раньше в декретный отпуск,присоединив отпуск после родов.Т.е.получается,что она должна уйти в декретный отпуск где то 21 декабря...
Вопрос: Законно ли это?И будет ли это все оплачиваться? Имеет ли она право на облегченный труд,если да,то каким будет график работы? И последнее,имеют ли право ее уволить,без ее согласия...?Если можно,напишите какие льготы ей вообще положены,в данном положении? Спасибо.
Уважаемый Игорь!
Нет. Предоставляется отпуск, право на получение которого уже возникло, то есть за отработанное время.