Необходимо ли проходить профпереподготовку, если работаю заместителем директора по АХЧ?

Необходимо ли проходить проф.переподготовку, если с работаю зам. Дир по АХЧ, стаж 13 лет, образование среднее, с работой справляюсь хорошо. Спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Необходимо ли проходить проф.переподготовку, если с работаю зам. Дир по АХЧ, стаж 13 лет, образование среднее, с работой справляюсь хорошо.
Надежда

Добрый вечер!

Надежда, даже, если Вы захотите пройти профессиональную переподготовку, то у Вас это не получится, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

В соответствии с ЕКС работников образования (п. 9) лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, Вам остается рассчитывать на данный пункт ЕКС.

Удачи Вам!