Отразится ли на моей работе педагога вызов ребенка на комиссию?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мой ребенок 9-ти лет подрался с одноклассником, вызвали на комиссию, составили протокол по ненадлежащему воспитанию ребенка, я работаю педагогом отразится ли это на моей работе. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Инта
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете: "мой ребенок 9-ти лет подрался с одноклассником, вызвали на комиссию, составили протокол по ненадлежащему воспитанию ребенка, я работаю педагогом отразится ли это на моей работе. Заранее спасибо".

Отразится или нет на Вашей работе участие в драке Вашего несовершеннолетнего сына, зависит от сложившейся морали в вашей округе (городе, в прилегающих населенных пунктах). Если исходить из официальной позиции, то нет закона, чтобы за ненадлежащее поведение ребенка вне дома уволили мать или отца с педагогической работы. Нередко поведение ребенка в таком возрасте невозможно предсказать. Вопрос этот зависит еще и от того, кто зачинщик драки. Вы же сами знаете, когда дети (правда, уже взрослые) очень высоких чинов (губернаторов, мэров и пр.) совершают тяжкие преступления и никто этих чинов не обвиняет в ненадлежащем воспитании своих детей, хотя в реальности факт имеет место. Думаю, что не должно это отразиться на Вашей работе. По крайней мере, это будет несправедливо и незаконно.