Сколько месяцев соцзащита рассчитывает, чтоб определить студента малоимущим?

дело в том что у меня стипендия состовляет 1500 руб. а в последний месяц получил 30 000 руб за удержку стипендии пол года. и я пршел в соц защиту и мне сказали что прож мин 10 700 а у меня больше, это получается что в следующий месяц когда прийдет 1500 я могу пойти снова и меня поставят на соц стипендию?

, Федор, г. Новосибирск
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Федор!

В соответствии с порядком расчета среднедушевого дохода, который регламентируется Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2003г. «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», берутся последние три месяца перед подачей заявления. Значит, если вам выплатили единовременную сумму в сентябре (?), то подавать заявление на признание малоимущим можно в январе. Терпения и Удачи.