Я состою в браке с гражданкой таджикистана. Могу ли я сделать постоянную прописку ей и ее детям на принадлежащей мне на праве собственности жилплощади? Могут ли ее дети получить гражданство РФ?

Я заключил брак с гражданкой таджикистана. Хочу прописать их в принадлежащей мне на праве собственности комнате. Могу ли я это сделать? И могу ли я оформить гражданство ее детям? Надо ли мне их усыновлять?

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я заключил брак с гражданкой таджикистана. Хочу прописать их в принадлежащей мне на праве собственности комнате. Могу ли я это сделать?
Иван

Добрый день, Иван, зарегистрировать свою жену и ее детей на своей жилплощади вы имеете право, если количество метров позволяет всех прописать.

И могу ли я оформить гражданство ее детям? Надо ли мне их усыновлять?
Иван

если вы их не усыновите, то, пока, они не смогут получить гражданство. И мать их только через три года сможет его получить.