Бакалавр-это высшее образование?

Закончила бакалавриат,продолжаю учиться на специалиста.Решила устроиться на работу, там требуют высшее образование. В ВУЗе мне дали приказ на присвоение степени бакалавра. Считается ли это документом о высшем образовании?

Диплом бакалавра не выдали, так как я продолжила учиться на специалиста

, Светлана Небукина, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Бакалавриат- высшее образование (ст. 69 ФЗ об образовании)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва^

Документы государственного образца выдаются образовательным учреждением высшего профессионального образования (далее — вуз) по реализуемым им аккредитованным основным образовательным программам высшего профессионального образования (далее — образовательные программы):
— лицам, освоившим программы бакалавриата, — диплом бакалавра, диплом бакалавра с отличием;

— лицам, освоившим программы подготовки специалиста, — диплом специалиста, диплом специалиста с отличием;
— лицам, освоившим программы магистратуры, — диплом магистра, диплом магистра с отличием.

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее — выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

Документ государственного образца (дубликат документа государственного образца) выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) документ государственного образца (дубликат), хранятся в личном деле выпускника.

Светлана Небукина
Клиент, г. Нижний Новгород

Так может ли этот приказ о присвоении бакалавра служить свидетельством наличия у меня высшего образования?

Статья 27. Документы об образовании

Образовательное учреждение или научная организация в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации. Форма указанных документов определяется самим образовательным учреждением или самой научной организацией. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения или научной организации.

Образовательное учреждение или научная организация, имеющие государственную аккредитацию, выдают по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам лицам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

Таким образом, присвоение степени подтверждается дипломом или приказом, в зависмости от статуса ВУЗа..