112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный трудовой договор

Добрый день!

С моряками заключается срочный трудовой договор на 1 год. Обоснование срочности - "на период действия Свидетельства о регистрации судна в РМРС". Данное свидетельство дается на один год. Сейчас мы не знаем будет у нас новый документ или нет.

Если будет, имеем ли мы право изменить срок действия трудового договора доп. соглашением на срок действия нового свидетельства?

10 Ноября 2016, 14:52, вопрос №1436875
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
80%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12135
ответов
4609
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Закон говорит только о том, что трудовой договор с моряками может быть заключен на определенный срок только при наличии взаимного согласия сторон.

То есть если Вы не выражали своего согласия на заключение срочного трудового договора, то в такой ситуации договор не мог быть заключен на срок 1 год, а должен был быть заключен без указания срока.

Поэтому Ваш договор в любом случае должен быть заключен бессрочно, уволить по окончанию срока Вас не имеют права.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;
с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;
для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;
с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовымзаконодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
с лицами, получающими образование по очной форме обучения;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в Российском международном реестре судов;
(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ)
с лицами, поступающими на работу по совместительству;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
10 Ноября 2016, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Антонина Вишнякова
клиент, г. Санкт-Петербург

Трудовой договор заключался по соглашению сторон. Да, это было известно, что есть срок. Вопрос в том, имею ли я право, как работодатель продлить срочный договор на основании нового Свидетельства о праве плавания.

10 Ноября 2016, 15:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12135
ответов
4609
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Трудовой договор заключался по соглашению сторон. Да, это было известно, что есть срок. Вопрос в том, имею ли я право, как работодатель продлить срочный договор на основании нового Свидетельства о праве плавания.
Антонина Вишнякова

А Вы получали согласие от работника?

1. Если нет, то договор в любом случае считается бессрочным и продлевать его нет необходимости.

2. Если получали, то в такой ситуации Вы можете продлить срок действия трудового договора, но также с согласия самого работника. То есть Вам нужно составить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать новый срок.

10 Ноября 2016, 15:12
получен
гонорар
10%
Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если будет, имеем ли мы право изменить срок действия трудового договора доп. соглашением на срок действия нового свидетельства?
Антонина Вишнякова

Здравствуйте, уточните, а Вы уведомление о расторжении договора получаете?

Отсутствие у работодателя такого предупреждения об увольнении с подписью работника влечет признание судом срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вы вправе требовать заключения договора на неопределенный срок

10 Ноября 2016, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Антонина Вишнякова
клиент, г. Санкт-Петербург

Трудовой договор заключался по соглашению сторон. Было известно, что есть срок. Вопрос в том, имею ли я право, как работодатель продлить срочный договор на основании нового Свидетельства о праве плавания.

10 Ноября 2016, 15:06
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Трудовой договор заключался по соглашению сторон. Да, это было известно, что есть срок. Вопрос в том, имею ли я право, как работодатель продлить срочный договор на основании нового Свидетельства о праве плавания.
Антонина Вишнякова

Увы, но продление срочного трудового договора ТК РФ не предусмотрено.

Но считаю, что пос соглашению сторон это возможно, но если Вы не предупредили о расторжении, то он становится бессрочным

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
10 Ноября 2016, 15:17
получен
гонорар
10%
Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если будет, имеем ли мы право изменить срок действия трудового договора доп. соглашением на срок действия нового свидетельства?
Антонина Вишнякова

Здравствуйте! Считаю, что срочный трудовой договор не обязательно должен быть прекращен по истечении срока его действия.

Закон не запрещает по соглашению сторон путем заключения письменного дополнительного соглашения продлить его.

В основном здесь следует применить ст. 58,59 и 72 ТК РФ.

В частности согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящимКодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Собственно позиция подтверждается и судебной практикой, здесь подробней www.garant.ru/consult/work_law/688618/

10 Ноября 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Подходы в этом вопросе противоречивые. Одни придерживаются позиции, что поскольку ТК РФ не содержит норм, позволяющих дополнительным соглашением продлить срок действия срочного договора то и делать этого нельзя, другие говорят что это не запрещено, значит можно. Противоречива и судебная практика по этому вопросу. В случае спора все будет решаться индивидуально. Какая позиция у работников? слаженная у вас команда или нет, как давно работают вместе. В случае последующего их увольнения есть ли вероятность, что они будут жаловаться или пойдут в суд? Если такая вероятность есть, то лучше уволить. По получении свидетельства вновь оформить отношения. Поскольку работник не несет ответственности за факт получения вами свидетельства, то в случае, если вы в силу каких то причин не сможете его получить сейчас или например, на следующий год, а на руках будут допы о продлении сроков, то у работника появятся основания считать ваши отношения заключенными на неопределенный срок. Увольнение в таком случае будет осложнено.

10 Ноября 2016, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут