Как выселить из квартиры лицо, которое не имеет доли и препятствует доступу?

Здравствуйте у меня в собственности половина квартиры в Крыму в бытность Украины мой дядька сдал в аренду квартиру и после получил деньги за свою долю и оставил расписку не имея при этом доверенности на продажу от моего отца. Отец и дядька умерли, а квартирантка так и проживает в квартире на основании расписки (возможно поддельной) и препятствует доступу мне в квартиру. Местные юристы говорят все через суд, так вот она и живет 15 не за что не платит. Как добиться выселения. Местным адвокатам доверия нет утеряли все мои документы которые я передавал для суда, тоже видимо заинтересованы. Вызывали их прокуратуру ноль результата. Если мы сами выселем эту барышню вскроем дверь, говорят она на нас напишет что деньги украли или золото.

, Артём, г. Нефтекамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Местные юристы говорят все через суд, так вот она и живет 15 не за что не платит. Как добиться выселения.
Артём

Добрый день, местные юристы вам верно говорят, только в том случае, если эта тетя там зарегистрирована. В этом случае да, вам нужно в суд обращаться, если же она не зарегистрирована, а просто там проживает, а вы теперь владелец этой квартиры, вы просто можете поменять замки на двери СВОЕЙ квартиры и все. Лучше в присутствии участкового.

Артём
Клиент, г. Нефтекамск

Спасибо за совет Она там не зарегистрирована, но участковый и прокуратура не реагируют говорят будет решение суда тогда да. У неё там вещи и местные адвокаты твердят что напишет она о пропаже и не от моешься. А адвокат которого мы нанимали утерял свидетельства на квартиру хотя мы в рег. палате на учет встали и на руках у нас сейчас только заверенные копии о праве наследства. Дубликаты свидетельства получить нужен кадастровый или тех. паспорт, а он тоже утерян. В квартиру не попасть тем более она там вроде перегородку возвела. Если при ней входить и при ней все вещи выносить. У нас только копии о наследстве тоже не документ. Там этот адвокат за нашей спиной с этой теткой договорился и его расписка которую он нам дал не канает , Украина всю информацию заблокировала и то что он работал в той фирме с которой заключали договор доказательств нет. Замкнутый круг. Собственник права не имеет ,а тетя с бумажкой от руки на писаной спокойно живет в чужой квартире, дядька там только расписался и то только с её слов. Вполне возможно она эту расписку просто поделала .