8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств со счёта, которые были ошибочно переведены

Я случайно оплатил не свой кредитный договор (разница в одну цифру) и в отделении банка написал заявление о том, чтобы средства зачислили на мой счёт кредитного договора. На это банк ответил, что только с распоряжения того, на чей счёт поступили средства, банк может перевести мои деньги на мой счёт. Это человек был оповещён банком. Логично предположить, что тот человек, на чей кредит я случайно перевёл деньги, скорее всего не станет их возвращать. Могу ли я обратиться в суд, что банк вернул мне мои средства?

, Михаил, г. Волгоград
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В суд необходимо подготовить соответствующее исковое заявление с обязательным приложением подтверждающих письменных материалов, что это именно вы зачислили средства по технической ошибке на чужой договор. Если у Вас только на руках чек из платежного терминала, то как будет суд идентифицировать вас как плательщика? Скорее всего суд примет Вашу сторону, так как есть косвенные доказательства вашей правоты — разница в 1 цифру, соответствие платежа размеру ежемесячного обязательства перед банком. Поэтому обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Как можно это реализовать юридически?
Добрый день! Гендиректор ООО не выплатил заработную плату за несколько месяцев ю сотрудникам ООО, в связи с чем те подали заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено по ст. 145.1 УК РФ, в настоящее время передано в суд для вынесения приговора. В ходе производства следственных действий от имени прокурора в интересах пострадавших были поданы иски в гражданские суды о взыскании заработных плат, иски удовлетворены , судами приняты решения о взыскании с ООО сумм задолженностей по заработным платам. Указанные решения вступили в законную силу. По имеющимся сведениям, у данного ООО отсутствуют средства для погашения долгов по зарплате, сумма которой исчисляется десятком миллионов. Однако у обвиняемого есть несколько объектов недвижимого имущества, за счёт которого возможно погасить долги. В случае признания ООО банкротом и в связи с отсутствием имущества , требования кредитора остаются неудовлетворёнными. Обвиняемому вынесут приговор, он отсидит , а материальную ответственность, получается, никакую не понесёт. Задача состоит в том, чтобы задолженность ООО, установленную решениями судом, возложить на ОБВИНЯЕМОГО. Как можно это реализовать юридически? Можно ли в рамках уголовного дела подать гражданские иски к обвиняемому о взыскании указанных задолженностей при том, что данные иски (получается по тем же основаниям и предмету) уже были удовлетворены гражданским судом, но в отношении ООО?
, вопрос №4049449, Оля, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Семейное право
Если я выйду замуж за человека у которого были судимости смогу ли выехать заграницу?
Если я выйду замуж за человека у которого были судимости смогу ли выехать заграницу?
, вопрос №4047898, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Что они с деньгами сделали меня не касается?
Добрый день. Вопрос по приставам. Оплатил по исп.листу в срок до 5 дней после получения постановления в госуслугах, задолженность на госуслгах исчезла и сейчас её тоже нет. А через месяц деньги вернулись как ошибочно перечисленные. Через месяц после возврата средств приставы начислили исп.сбор, а еще через несколько месяцев арестовали счета. Считается, что долг я единожды уплатил? Что они с деньгами сделали меня не касается? Я им все платежки жалобой отправил, но они игнорируют.
, вопрос №4046012, Владимир, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.11.2016