8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор оказания безвозмездных услуг, основанием для продления срока пребывания иностранного гражданина в РФ?

Здравствуйте, я гражданка Армении и мне , для продления пребывания на территории РФ на год,по закону РФ надо заключить трудовой договор.Скажите пожалуйста, могу я заключить договор возмездного оказания услуг или договор подряда с гражданином РФ,и а основании этого договора продлить свою регистрацию на год.Спасибо

10 ноября 2016, 08:39, Софа, г. Москва
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

да если ссылаться на

ст 5.1 и ст 5.2 и ст 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016

Но, тут надо четко разбираться в ситуации, т.к есть некоторые сложности( ввиду разрешения на работу, или патента)

10 ноября 2016, 10:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли договор оказания услуг действительным, если на поле подписи заказчика расписался не генеральный
Работал по договору оказания услуг на ООО. Заказчик нарушил пункт договора о сроках выплаты вознаграждения (не выплачивают несколько месяцев) и я хочу получить свои деньги за работу путем воздействия на заказчика в рамках правового поля. Сейчас мне нужно разобраться в следующих вопросах: 1. Является ли договор оказания услуг действительным, если там указано не мое отчество, но остальные персональные данные верны? 2. Является ли договор оказания услуг действительным, если на поле подписи заказчика расписался не генеральный директор (заказчик ООО), а сотрудник отдела кадров оставил загогулину и печать организации?
14 сентября 2020, 16:13, вопрос №2861592, Алексей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Является ли договор подтверждением трудоустройства на основании патента?
Нужно ли предоставлять иностранному гражданину копию гражданско-правового договора в ФМС в течении двух месяцев, если договор заключен с физическим лицом (договор возмездного оказания услуг) ?и является ли договор подтверждением трудоустройства на основании патента?
20 января 2017, 22:11, вопрос №1506954, Евгения, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Является ли договор о предоставлении услуг сотовой связи полноценным юридическим документом?
Является ли договор о предоставлении услуг сотовой связи полноценным юридическим документом?...................................
24 марта 2016, 19:39, вопрос №1194434, Алексей Петренко, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Причина для продления срока пребывания на территории РФ
прибывание ин.граждан 3 мес. за это время им надо получить или РВП/патент(если я правильно понял). вот сам вопрос: под конец срока прибывания получение патента может стать причиной продления прибывания на территории РФ? т.е. у человека срок близится к окончанию а на руках нет никаких документов позволяющих осуществлять труд деятельность. И что может быть причиной для продления срока пребывания на территории РФ?
30 июля 2015, 07:20, вопрос №923725, Михаил Сергеевич Филатов, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Срок пребывания иностранного гражданина в России после освобождения
Каков разрешенный срок пребывания иностранного гражданина в России после освобождения из мест заключения (за тяжкое преступление) и какой нормой права это регламентировано?
07 октября 2014, 08:50, вопрос №578519, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2016