8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли платить за обучение, если полтора года не посещала занятия?

Доброго времени суток. Имя мое Ксения, я являюсь студентом заочником, и недавно возникла такая ситуация, институт в котором я обучаюсь сейчас выставила мне задолженность за прошлые года обучения определенную сумму. Вот в чем вопрос, как они утверждают что за полтора года обучения я им должна. Но вся беда в том что эти полтора года я не посещала институт. Но по каким то там документам,которые они не могут предоставить, и мол в личном деле, я училась, закрывала сессии сдавала экзамены... Как все началось в 2011 году после 11 класса я поступаю в институт ,оплачиваю пол года, отучиваюсь но не сдаю сессию. Мне предлагаю уйти в академ или отчислять- я выбираю первое. К сентябрю 2012 я восстанавливаюсь в этом же институте на первый курс, оплачиваю пол года, сдаю зимой сессию и пропадаю(по семейным обстоятельствам). До июня 2015 года. В июне 2015 года я подаю заявление на отчисление, и спокойно забираю документы. В этом же 2015 году в середине сентября я подаю документы заново, но уже на заочное отделение. Меня принимают, и в апреле 2016 года выхожу на экзаменационную сессию, перехожу на второй курс и вот сейчас выясняется что за тот период 2014-2015 год у меня задолженность...как быть?

Показать полностью
, Ксения, г. Хабаровск
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер, Ксения! Я вам советую общаться с ними только письменно. Напишите заявление на имя ректора, опишите всю ситуацию подробно. В конце попросите помочь разобраться в ситуации. Пусть они вам все подробно письменно ответят. А там будете смотреть по ситуации, может они сами разберутся в своих подсчетах.

Объясните, что у вас есть свидетели, бывшие однокурсники, которые смогут сказать, что в те года вы не учились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.11.2016