8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому выплачивается неустойка по ДТП: юристу или потерпевшему?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кому выплачивается неустойка юристу или потерпевшему? Юрист сказал мне:что перечислят неустойку по ДТП и я должен отдать ему.

, Владислав, г. Торжок
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Раз вы являетесь потерпевшим, то соответственно по закону неустойка положена вам. Платить ее юристу или нет это уже вам решать, все зависит от того как вы договорились с юристом. Если вы договорились с юристом устно и не прописали это в договоре об оказании юридических услуг, то можете смело отказывать юристу в получении им неустойки. Если же это прописано в договоре об оказании юридических услуг, то придется размер неустойки передать юристу.

1
0
1
0
Анна Печенова
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владислав! Все верно. При вынесении решения в резолютивной части прописываются все суммы, которые подлежат взысканию, в данном случае в Вашу пользу. Неустойка также зачислятся в общую сумму. После того как Вы возьмете исполнительный лист в суде и направить его судебным приставам-исполнителям, чтобы они произвели взыскание, общая сумма которая по решению суда причитается Вам будет направлена на Ваш расчетный счет.

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Юрист является сотрудником общества по защите прав потребителей ?

1
0
1
0
рафис гарипов
рафис гарипов
Юрист

как правило, гражданин обращается к юристу за юридической помощью. Юрист заключает с ним договор и оказывает эту помощь.В качестве оплаты своих услуг он берет либо всю сумму сразу, либо какую-то часть сразу, остальное — при положительном результате. В договоре он может прописать отдельно, что допустим при положительном результате юристу выплачивается премия или как то иначе называет эту выплату, равную взысканной неустойке. В самом иске, который обычно составляет он же, он просит суд компенсировать его клиенту юридические и/или представительские расходы.

То есть Вы должны были либо оплатить его расходы сразу, либо оговорить условия оплаты в договоре. Неустойка выплачивается в любом случае истцу, то есть Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Дата обновления страницы 10.11.2016