Как приватизировать дом, если он принадлежит лесничеству, а земля третьему физическому лицу?

добрый день, не знаю к кому обратится, попробую к вам. У нас в семье произошла такая ситуация: мой отец работал в лесничестве и ему дали дом от этой организации, после того как начали оформлять документы выяснилось что дом действительно принадлежит лесничеству, а вот земля еще старым владельцам. Старый владелец умерла и в наследство вступил ее сын. как нам поступить в этой ситуации и к кому обратиться т.к мы хотим проветизировать этот дом и не получится ли так что владелец земли просто выгонит моих родителей. Просто пообщавшись с этим человеком он нам говорит подумает и предоставит счет за эту землю т.к. он истратился на судебные издержки когда вступал в наследство. И полагается ли хоть какой то участок земли к дому если нам его дает лесничество. Буду благодарна если вы ответите или подскажите к кому обратиться дом находится в деревне далеко от города отец не может постоянно ездить сюда, это все встает не в малые деньги

, Татьяна, г. Кинешма
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

добрый день, не знаю к кому обратится, попробую к вам. У нас в семье произошла такая ситуация: мой отец работал в лесничестве и ему дали дом от этой организации, после того как начали оформлять документы выяснилось что дом действительно принадлежит лесничеству, а вот земля еще старым владельцам. Старый владелец умерла и в наследство вступил ее сын. как нам поступить в этой ситуации и к кому обратиться т.к мы хотим проветизировать этот дом и не получится ли так что владелец земли просто выгонит моих родителей. Просто пообщавшись с этим человеком он нам говорит подумает и предоставит счет за эту землю т.к. он истратился на судебные издержки когда вступал в наследство. И полагается ли хоть какой то участок земли к дому если нам его дает лесничество. Буду благодарна если вы ответите или подскажите к кому обратиться дом находится в деревне далеко от города отец не может постоянно ездить сюда, это все встает не в малые деньги.

Ответ:

Что это за дом, если он был предоставлен Вам лестничеством, то какой статус этого дома: специальный (служебный) или муниципальный фонд. Это главное?