Как будет назначен очередной отпуск, если он совпадает с периодом учебного отпуска?

Здравствуйте! Есть вопрос. Работаю на предприятии с февраля 2016, в январе 2017 должен быть обязательный отпуск 1 месяц т.к. это будет мой двенадцатый рабочий месяц. Но в это же время, с середины января, начинается учебный отпуск. Получается учебный отпуск идёт в счет обычного, или они должны "сложиться"? И смогу ли я в 2017 году взять еще месяц? Прошу написать на почту, нет возможности говорить, только сообщения.

, Иван, г. Верхняя Пышма
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работаю на предприятии с февраля 2016, в январе 2017 должен быть обязательный отпуск 1 месяц т.к. это будет мой двенадцатый рабочий месяц. Но в это же время, с середины января, начинается учебный отпуск. Получается учебный отпуск идёт в счет обычного, или они должны «сложиться»? И смогу ли я в 2017 году взять еще месяц? Прошу написать на почту, нет возможности говорить, только сообщения.
Иван

Отпуск начнется согласно графика отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, согласно статьи 123 ТК РФ. Отпуска не складываются, а накладываются.

Удачи!