Каков порядок взыскания неустойки при задержке возврата денег за некачественный товар?
Добрый день. Продавец вернул деньги за некачественный товар через 6 месяцев после подачи претензии. Я знаю, что по закону речь идёт об 1% за каждый день просрочки. Так же в законе говорится о добровольной выплате неустойки продавцом. Значит ли это, что я сначала должна обратиться к ним с предложением выплатить ее? Или могу сразу подавать в суд?