Что может грозить за просроченный автокредит, если он был взят для третьего лица?

Здрасвуйте Меня зовут Гафур..

Помогите мне , у меня такая ситуация.

Я выташил на себя авто кредит в размере 3 мл руб. для друга,

И сразу взял наториальный расписку Договор задатка.

Он ездил оплачивал шас не плотит, 3 месяца уже не плотит мне звонят с банка без конца..

И он сказал что продал машину в киргизию..

И шас говорит денег нету и не буду платить говорит..

Что можно сделать помогите пож.

Мне угрожат с банка.

Говорят что дом заберут где я живу по прописке, а на моем имени ничего нет..

У меня вопрос могу ли я докозать с этим договором что он должен платить ?

Могут ли забрать дом который по прописке живу с родителями ?

Что меня ждет втокой положении помогите пож я буду очень рад..

  • image
    .jpeg
, Гафур, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Авто кредит для 3 го лица Здрасвуйте Меня зовут Гафур… Помогите мне, у меня такая ситуация. Я выташил на себя авто кредит в размере 3 мл руб. для друга, И сразу взял наториальный расписку Договор задатка. Он ездил оплачивал шас не плотит, 3 месяца уже не плотит мне звонят с банка без конца… И он сказал что продал машину в киргизию… И шас говорит денег нету и не буду платить говорит… Что можно сделать помогите пож. Мне угрожат с банка. Говорят что дом заберут где я живу по прописке, а на моем имени ничего нет… У меня вопрос могу ли я докозать с этим договором что он должен платить? Могут ли забрать дом который по прописке живу с родителями? Что меня ждет втокой положении помогите пож я буду очень рад…
Гафур

Добрый вечер!

Нет, забрать дом родителей за Ваш кредит точно не смогут.

А что за договор Вы подписали с другом? Можете его выложить здесь?

Гафур
Клиент, г. Москва

Ну там пишеться что ,

Договор задатка.

Заключаеться договор инными лицами фио другое лицо фио.

Что обязуеться оплачиваеть ежемесячный платеж за авто машину марки такого итп.

ну там написано что отвечает за авто машину угон дтп тех сост все..

Могу ли доказать что я пострадавший ? и с меня снимут авто кредит ? или что как ? помогите