Грозит ли взыскание за неоплаченный заказ на почте?

Не забрал посылку,пришло смс необходимо забрать товар заказ .во избежании взыскания потерь понесённые компанией в судебном порядке включая судебные расходы.что ожидать.и звонили по20раз на день,не отвечал.

, ислям, г. Хвалынск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Ислям!

В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Права пользователей услуг почтовой связи защищаются Федеральный закон «О почтовой связи», Федеральным законом «О связи», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Граждане и организации имеют равные права на пользование услугами почтовой связи общего пользования на территории Российской Федерации.

С уважением, Виталий Никоноров.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если это не товар «изготовленный „на заказ“, с почты забирать не обязаны; по истечении срока хранения посылку отправят «обратно»; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением, Елена