Сколько процентов максимально могут удерживать приставы, если на иждивении несовершеннолетние дети?

сколько процентов могут удерживать с зарплаты если на иждивении двое несовершеннолетних детей,и уже по одному удерживается 25%, а зарплата 20 000 т.р.И Один работаю,жена безработная .а если жена подаст на алименты то сколько % приставы могут удерживать максимально.

, Александр, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. До 70% могут удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.