8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена угрожает, что не даст видится с сыном

Добрый день

Ситуация следующая, мы женаты четыре года, сейчас встает вопрос о разводе. На расторжение брака жена не подает и я тоже т.к. пытаюсь помириться, но не получается, жена не идет на примирение. Жена угрожает мне что не даст видится с ребенком...то просит платить алименты 50% от моей зарплаты. то просит прописать ребенка у меня (сейчас он прописан у нее). все происходит в угрожающем тоне... от алиментов я не отказываюсь...Есть предположения что она пытается прописать ребенка только для того что бы потом как-то продать мою долю...ребенок не имеет долю квартиры имею только я и моя семья(мама и два брата)...чего мне опасаться...еще она говорит что ребенка я не увижу два года после судебного решения...откуда такие цифры или ето пустое запугивание...на развод я тоже не подаю...Помогите дельным советом...как действовать в такой ситуации....

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! вообще то почти все её угрозы- это полное введение в заблуждение. 1- на счёт алиментов- если ребенок 1- то вы должны ему 25% от з\п не больше и не меньше. 2- вопрос жилья, если хотите- пропишите ребенка к себе..но лишь в том случае если вы хотите чтоб он остался с вами ( тогда алименты платить не надо, а жена их будет платить), если же думаете что лучше будет ребёнку с матерью остаться- не прописывайте. на счёт встреч с ребенком- никакого ограничительного срока в 2 года не существует в принципе. только суд может назначить порядок таких встреч..например раз в неделю..или 3 раза в месяц. и то только если вы сами этот вопрос между собой миром не решите. если вам надоела такая напряженная ситуация- то лучше подавать на развод и решить все вопросы в судебном порядке

1
0
1
0

Сигал, у вас по моему ошибка, 25% от зп- на 1 ребенка, 33%- на 2 детей, 50% на 3 и более.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Я тоже не понимаю, откуда взялась цифра два года. Вне контекста беседы комментировать её не берусь. Из Вашей информации вообще никак не вытекает, что есть какие-либо основания ограничивать Ваши родительские права. Как Вам должно быть известно Семейный кодекс РФ провозглашает полное равенство родительских прав и обязанностей, поэтому теоретически Вы с таким же успехом можете угрожать супруге, как и она Вам.

Вы ведь знаете, кстати, что по общему правилу суд обязывает родителя, который покидает семью, перечислять алименты на содержание одного ребёнка в размере 25 % ежемесячного дохода. Половина дохода перечисляется на содержание троих детей. Ваша готовность добровольно отдавать половину ребёнку свидетельствует не только о Вашем благородстве, но и об относительном материальном благополучии. Может быть, в случае развода суд выберет местом жительства ребёнка Вашу семью?

Продать Вашу (очевидно, всё-таки детскую, если Вы не только зарегистрируете у себя ребёнка, но и подарите ему часть своей доли) долю в квартире вопреки Вашей воле и воле Ваших родственников Вашей супруге будет очень непросто. Во всяком случае стоимость такой квартиры, превращённой фактически в коммунальную, значительно снизится.

1
0
1
0

Спасибо, я уже заметил и исправил. В начале писал по памяти, и она меня подвела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Семейное право
Как быть с чего начинать, согласие на развод не даст, будет тяжело
Добрый день . Хочу развестись с мужем , у нас двое детей несовершеннолетних! Купили дом в общую совместную собственность, вложен мат капитал , как быть при разводе , у меня из недвижимости нет ничего и где жить негде , у него доля 1/2 в квартире у родителей 3-ех комнатная . Как быть с чего начинать , согласие на развод не даст , будет тяжело
, вопрос №4026399, Яна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
, вопрос №4026229, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2012