Ликвидация ИП, если никакой деятельности не вел, доходов нет

Добрый день .

В общем,проблема такая,открыл ИП (ОСН) 27 июля 2016 г.

Никакой деятельности не вел,доходов нет. Вчера подал заявление на закрытие . Теперь читал,что нужно отправить в налоговую какие-то декларации. Подскажите пожалуйста,что именно нужно отправить,какие декларации и сколько штук?

И куда можно обратиться ,чтобы их оформили правильно?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию за 3-й и 4-й кварталы 2016 г. (с указанием НДС), а также декларацию 3-НДФЛ за 2016 г. Декларации будут нулевые. Кроме того, вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС за период действия ИП (с 27.07.2016 г. по дату закрытия), то есть примерно 7200 руб.

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ,а только лишь в налоговую отправлять нужно ? или в пенсионный фонд тоже?

Спасибо большое за ответ, а только лишь в налоговую отправлять нужно? или в пенсионный фонд тоже?
Федор

Если у вас нет работников и вы не регистрировались в качестве работодателя, то отчетность в ПФР не сдается.