8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация ИП, если никакой деятельности не вел, доходов нет

Добрый день .

В общем,проблема такая,открыл ИП (ОСН) 27 июля 2016 г.

Никакой деятельности не вел,доходов нет. Вчера подал заявление на закрытие . Теперь читал,что нужно отправить в налоговую какие-то декларации. Подскажите пожалуйста,что именно нужно отправить,какие декларации и сколько штук?

И куда можно обратиться ,чтобы их оформили правильно?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Вам нужно сдать в налоговую Единую упрощенную декларацию за 3-й и 4-й кварталы 2016 г. (с указанием НДС), а также декларацию 3-НДФЛ за 2016 г. Декларации будут нулевые. Кроме того, вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС за период действия ИП (с 27.07.2016 г. по дату закрытия), то есть примерно 7200 руб.

0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ,а только лишь в налоговую отправлять нужно ? или в пенсионный фонд тоже?

Спасибо большое за ответ, а только лишь в налоговую отправлять нужно? или в пенсионный фонд тоже?
Федор

Если у вас нет работников и вы не регистрировались в качестве работодателя, то отчетность в ПФР не сдается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016